Marsa Alam

Marsa Alam

Marsa Alam Reisen – Sonne, Meer und unvergessliche Erlebnisse

Entdecken Sie die traumhafte Schönheit von Marsa Alam am Roten Meer. Kristallklares Wasser, farbenprächtige Korallenriffe und weiße Sandstrände machen diesen Ort zu einem Paradies für Taucher, Schnorchler und Sonnenliebhaber. Genießen Sie entspannte Tage am Strand, spannende Wüstensafaris und luxuriöse Resorts – Marsa Alam bietet die perfekte Mischung aus Erholung und Abenteuer für einen unvergesslichen Urlaub in Ägypten.

Alle Marsa Alam Touren

Marsa Mubarak Schnorcheltour Marsa Alam – Schildkröten & Korallenriffe

Nefertari Yacht Tour im Roten Meer – Schnorcheln & Buffet Lunch

Marsa Alam Schnorchelausflug mit Pirates Boot und Mittagessen

Pirates Yacht Marsa Alam – Schnorcheln & Sunset Cruise im Roten Meer

Delfinschwimmen Sataya Riff Marsa Alam – Schnorcheltour mit Mittagessen

ATV Quad Safari Marsa Alam am Morgen

Marsa Alam Morgen Safari mit Quad, Buggy, Jeep & Kamelritt